Любовь Ряскина

Какой рабочий ток амперметра? То есть просто амперметр без ничего.

Kuzj

На шкале снизу, мелким шрифтом должно быть написано - 75 mA.

Се
Сергей

Ток полного отклонения рамки указн на шкале....

Ol
Oleg

Шкала прибора не говорит ни о чём-она градуируется под определённые условия эксплуатации. Но на большинстве приборов есть данные о токе полного отклонения прибора. На приборах с внешним шунтом это обычно 75 мА. На приборах с ТТ обычно 5 А.

Толик Смирнов

просто амперметр! ! -просто сгорит!!! !
он включаетса только в рабочую цепь, а не самостоятельно!!