Кристина Пегова

как подключить амперметр к зарядному устройству?

Ванюшка

Последовательно с аккумулятором и зарядкойь

Alexandr

Согласен с коллегами, только не забудь, что амперметр должен быть с шунтом - внутреним, либо внешним, рассчитанным на нужный ток (шунт подключается параллельно гальванометру)

Виктор

Последовательно с аккумулятором. Соблюдай полярность.

Камолжон

вы не указали какой амперметр на всех амперметрах указана сила тока возможно вам придётся подключать через шунт есть амперметры где ноль в центре шкалы при этом любая полярность

Александр

На шкале амперметра указаны параметры шунта - и слушай, что сказали выше ! ( есть амперметры "прямого" включения, у них шунт является элементом конструкции, как во многих автомобильных амперметрах былого времени - но они менее точны ).шунт подключается параллельно выводам прибора ( к обоим ногам амперметра ) ...
P.S . т. е. шунт включается последовательно с нагрузкой, а прибор - параллельно шунту - хоть даже на расстоянии и тонкими проводами ...

Илюшка

Последовательно с одной из выходных клемм ЗУ