Aslan

Как подключить амперметер к зарядному на 12 вольт На амперметре есть плюс и минус

У меня есть зарядное к акамулятору на 12 вольт но на зарядном нету амперметра и я немогу посмотреть заряд аккумулятора

Дмитрий Маслов

Вольтметр параллельно, Амперметр в разрыв цепи.
Иначе спалишь его.

Наталья Данилова

Плюс, с выхода зарядки, на плюс амперметра, а минус амперметра, на плюс аккумулятора. . .Вот такая, длинная цепочка. . .Ну а минус зарядки, на минус аккумулятора. . .Это, если для контроля тока зарядки...

Дмитрий Мельников

нужен ещё и шунт

Н*
Надя *

а какой амперметр. и аккумулятор ?

Николай Кирчев

Красный плюс, черный минус

Елена Сереброва

Возьми обычный цифровой тестер и не ломай голову с полярностью.

Виктория Покаместова

Последовательно с батареей. При ошибке в подключении ничего не произойдёт, просто поменять полярность подключения.

Руслан Акбулатов

руками, молча - как на уроке физики учитель тебе обьяснял