Vashington

Можно-ли использовать зарядное у-во 14 вольт для зарядки аккум. 12 В. шуруповерт Интерскол?

Андрей Тиранин

Несколько раз можно (если повезет - не рванет от перенапряжения) - потом аккум. на выкид (штатной зарядкой на 12В не зарядишь и ёмкость сядет) и вместе с шуруповертом (отдельно аккум. покупать дороговато) . Большинство ЗУ Интерскол собраны на таймерах - никакой стабилизации тока и напряжения.

Лена

Я бы не стал. Ну, разве, что пару раз от безвыходности положения.

Александр Никешин

если зарядное выдает 14 то да, а если оно от 14 вольтового шуруповерта то нет

Виктория Петрова

На свой риск можно. Только в Руководстве по эксплуатации производитель этого делать не рекомендует.