Оля Семёнова

нагрелось зарядное при зарядке аккума

никогда так не нагревалось зарядное устройство для аккумулятора, к тому же так и не зарядило аккум. Поставил на зарядку - показывало что дает 8А, потом упало до 6А, ниже не опустилось, только со временем нагрелось сильно, так никогда не грелось сколько заряжал. Зарядное не исправно?

"банки" кипеть так и не стали

На
Наталья

Вообще то, любое ЗУ должно нагреваться при зарядке (вы раньше этого не наблюдали, или не придавали значения) , это ведь банальнй трансформатор, пусть и сделан по нано технологиям. Вот посмотрите на ЗУ после зарядки-будет 100% холодным. Это, кстати, является показателем-если греется, то заряжает. А если не греется, то или зарядило или устройство (аккумулятор, сотовый и т. п. ) не исправно. Также и в обратном порядке-не греется поломано ЗУ.

Ga
Galka

Хз, или полярность папутал, или как вариант аккум замкнуло, банки кипели все?

Анна Елизарова

могли диоды замкнуть, и нагрузка идет на диода вместо аккумуляторов

Дмитрий Елаков

приноси мне зарядник для диагностики-тогда и скажу причину-причём точно-их может быть минимум 5

Ильшат

Сиди и дуй на него, чтобы остыл 😉