Степан

НЕДОРОСЛЬ. СОЧИНЕНИЕ .ПОЖАЛУЙСТА

Напишите сочинение по плану. "Недоросль. описание г-жи Простаковой.

1.Простакова -провинциальная помещица, поместная дворянка.

2.она богата (отец служил 15 лет воеводой и умер лежа на сундуке с деньгами. Обдерает крестьян. )

3.полновластная хозяйка имения. (в подчинении муж, сын и прислуга)

4.простакова-помещица крепостница, грубая, жестокая. (простакова считает что дворянское звание дает ей право не считать крепостных за людей)

5.невежество и безграмотность.

6.жадность и корыстолюбие.

7.любовь к сыну-самоотверженная, горячая, слепая.

8.речь (грубая, безграмотная. (воровская харя, скот)

9.КАК МОГЛИ ПОЯВИТСЯ В ЖИЗНИ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ПРОСТАКОВА?

10.крепостное право, бесконтрольная власть над крестьянами, паразитическое существование за счет их каторжного труда-вот так почва, на которой вырастает деспотизм, произвол, бесчеловечная жестокость и отвратительные качества помещицы-крепостницы.

Галина Соболева

www.gdzbest.ru - сочинения, Недоросль.