На
Наталья

Могу ли я потребовать вернуть деньги а не заменить товар ?

Ситуация такая Купил мультиварку цена 2999 прошло 8 месяцев она сломалась. отнес в сервисный центр пролежала там месяц смотрю на сайте статус : Изделие неисправно. Справка неремонтопригодности производителя для замены в торгующей организации. Изделие выдано на руки потребителю.

То есть получается они должны мне заменить на новую? Только сейчас такая же новая стоит 1500.

Могу ли я потребовать вернуть деньги а не заменить товар ?

Кто отвечает читайте внимательней !!!ТОВАР не подлежит ремонту и сервисный центр даст бумагу в магазин что бы заменить на новый. Вопрос могули я забрать деньги а не товар !!!

Даниял Маккаев

От Вас.. заявление на возврат денежных средств (по закону в течении 3 х дней) , копию себе, через 3 дня приходите- Вам отказывают, идете в комитет по правам потребителей, пишите еще одно заявление, предоставляете все документы о ремонтнепригодности, начинается проверка торговой точки... далее идете в суд пишите заявление уже исковое... но я уверена, что Вам деньги вернут на этапе комитета по правам потребителей...

Макс M@razm

"Вопрос могули я забрать деньги а не товар !!!"

Ответ. Юридически, продавцу ПОХРЕН на ваши бумажки о неремонтопригодности, ему ПОХРЕН, что какой-то СЦ, не имеющий с продавцом никакого договора, что-то там не смог отремонтировать. Да СЦ вообще вам НИЧЕМ не обязан, нахрена вы туда отнесли свой товар, потеряв целый месяц (вместо того, чтобы сразу отнести продавцу на возврат денег) - хрен вас знает (может, вы мазохист, любите длительные ожидания, а многократно ремонтированные товары предпочитаете новым) . Так что, был бы ваш твоар в перечне технически сложных, пришлось бы вам наслаждаться новым длительным сроком в 45 дней. Но вам ПОВЕЗЛО, такого товара в упомянутом перечне нет, и вы сразу можете отнести товар продавцу с письменным требованием о возврате денег. И в случае, если характер недостатка производственный, и у продавца не будет желания вас как-либо наипать, ваше требование будет удовлетворено. Ну а сложность заключается в том, что в СЦ-е могли поковыряться в вашем товарчике настолько, что производственный брак может не быть подтвержден со всеми вытекающими последствиями для вас - отказом в удовлетворении вашего требования и попадаловом на возмещение продавцу расходов на хранение, транспортировку и экспептизу товара.

Продолжайте и дальше носить гарантийные товары в СЦ-ы

Александр

должны поменять !

Ирина Константинова

Должны починить по гарантии! Купи книжку про права потребителей 47руб стоит. Потом приди и неучи их по этой книге как надо работать, если учиться не будут напиши заявление в милицию! РАБОТАЕТ 100% !

Ве
Вероника

НЕТ !!!Если у Вас не существенный недостаток . См . перечень товаров не подлежащих обмену и возврату в законе о ПП, мультиварка там есть .

Татьяна Марченко

Если СЦ тебе выдаст справку о ремонтонепригодности товара, эту справку и чек неси в магазин и пиши 2 экземпляра заявление о возврате денег. получишь сумму, которая в чеке