Ангелина Комбарова

могу ли я потребовать вернуть мне деньги?

я начала обучаться в учебном центре на косметолога, но спустя 3 занятия, меня не устраивает качество обучения. могу ли я потребовать деньги назад?? ? или если я допусти скажу, что я уезжаю на некоторое время, вернут ли мне деньги?

Ку
Кундыз

Нет. Так как надо доказать, что качество образования не соответствует нормам. А ваше субъективное мнение суд не устроит.. . Если условия договора не нарушены, то деньги вернуть нельзя.

Ал
Александр

попробуйте обосновать свое решение рук-ву. И именно в этом русле. Пригрозите судом, проверок никто не любит. Все можно, только настойчиво и грамотно все делать..

Наталья Степина

в договоре все написано. а именно что деньги не вернут

Максим Тарасов

если ты деньги заплатила
так ---ну и довогор был на словах
то ничего ты не вернешь
а если в контракте прописано в качестве
бла бла бла не устраивает кого то
могут тупо время затягивать и не вернут
а судиться с ними плюс адвокаты -это муторная работа будет
ну и естественно дорогая

Светуська Пушистик

возврат возможен по закону "о защите прав потребителя" за недостоверно предоставленную информацию о оказанной услуге по обучению.

Евгений Максименко

Потребовать можете, но вам ни кто не вернет денег. Учебный центер организовали для того что б обагатися, а не деньги раздавать.

Александра Распертова

90% что не вернут, НО шансы есть

Мэри ***

смотрите договор который подписывали

Андрей Репин

требовать можешь всё, даже должность руководителя уч. центра, но за неустойку с тебя всё равно снимут.

Алла Туганова

Заключали ли Вы Договор с учебным центром? Если да, посмотрите пункт условия Договора, и права сторон. Там должно быть четко написано, как да чего. А если не было Договора, вряд ли Вам вернут деньги....

Ooo Ooo

Если это предусмотрено договором, который Вы заключили у этим учебным центром, вернут. Но обычно в таких договорах прописывают, что при расторжении договора внесенная стоимость текущего и предыдущего периодов обучения возврату не подлежит.

Rico Rico

ну попробуйте, хотя наврятли, удачи вам

Елена Овчинникова

Через постель.