Марина Алаторцева

Сломалась хлебопечь через 11 дней после покупки, могу ли я вернуть деньги, или что я могу потребовать от продавца?

Мария Гордеева

если есть гарантия, то они должны ее починить

Ма
Марина

Да, можете.
И не соглашайтесь на ремонт, с ним мороки больше. Требуйте возврата денег.

Юлия Тазихина

Если она сломалась не по Вашей вине, то ее могут починить или даже обменять.

Юрий Крючков

Вы должны написать и распечатать (можно от руки) претензию в 2х экземплярах с требованием возврата денег на основании ст. 18 закона о защиты прав потребителя. Претензия пишется в свободной форме, кому, от кого, когда, что купили, цена, описание дефекта и требование. На вашем экземпляре должны поставить отметку.
Их готовые бланки которые вам будут давать или не подписывайте или читайте внимательно очень. Ни на какую проверку качества ничего не подписывайте. Требование возврата денег удовлетворяется через 10 дней по закону, дальше идет пеня продавцу.. проверку качества он обязан сам сделать в 10 дневный срок если сочтет нужным- сдавать ему товар "на проверку качества" в корне не верно, вы ему должны сдать товар с требованием "возврат денег" и все.
P.s. Сами прочтите ст. 18-23

Чв

Готовьтесь к независимой экспертизе. Придется доказывать, что имел место заводской брак, а не Ваши "кривые" ручки или местные электросети.. . Если выявится брак, то можете требовать как замену товара, так и деньги.

И еще стоимость испорченных продуктов через суд :-))