Элмира Нурбай Кызы

Могу ли я вернуть прогулочную коляску, так как она бракована и потребовать обратно свои деньги

Купила в интренет магазин, привезли в коропки, сама собрала и пошли на улицу ее опробывать, там оказалась, что она бракованая, позвонила оператору, она сказала, что заменить нечем, и что они ее отремонтируют, а я отремонтированную не хочу, а хочу свои денюжки, а они не отдают и говорят, что она же использовалась и уже не новая

Лариса Никитина

читаем ЗАКОН и делаем выводы

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Руслана Лебедева

пускай деньги возвращают с учетом доставки иначе суд