Артур Саркисов

Чем философский взгляд отличается от обычного?...

Александр Зыбин

в отличие от обычного, философский взгляд позволяет видеть не только чужие соринки, но и свои брёвна, правда, при этом, бывает, он может путаться в отношении размеров соринок и принадлежности брёвен

Гена Туманов

Философский. . Это взгляд широко ЗАкрытыми глазами. .
Взгляд во внутрь, сквозь то внешнее, что видят распахнутые глаза.

Сергей Зайцев

Умением отличать ценности от понтов/традиций/общераспространённых "соглашений" и пренебрегать последними.

Светлана Орлова

мда )) интересный вопрос .
если исходить из советов :смотри на жизнь филосовски. . то это больше попахивает пофигизмом )).
а если по философвски ))
то наверное философ принимает жизнь такой как она есть: если не можешь изменить ситуацию -прими. Какой смысл изводить себя, если от тебя ничего не зависит ?
Наверное философ отличается от обычного человека тем, что обычный человек из всего (сам себе) создает проблемы, а философ не создает проблемы даже из существующих проблем )).

Сергей Карапетьянц

у Философского взгляда восприятие действительности под другим углом - он неконфликтный, смысловая основа любого поступка

Наталья Корнеева

Ну философский с прищуром.
Доброго вечера!

Татьяна Вертякова

Зависит от качества философа (да, тут есть тот же параметр как у любой вещи) ; в истории философов немало неудачников, выродившихся типов и тех, кто свою порочность прикрывает благородной мантией философа.

Виталий Галкин

не совсем взгляд, скорее, созерцание )

Оксана Гусева

Философский взгляд - более непредвзятый, абстрагированный, если хотите, от "общепринятого"

Наталия Сушко

Философы тоже разные бывают, но в целом это обычные люди, просто думать умеют (редкий талант - думать)

Ольга Афанасьева

я понимаю это так, как отличие взгляда в смысле животного начала и в смысле уже человека разумного.
животное во всём зависит от природы своей и окружающего пространства. но человек разумный сам создаёт и природу свою и окружающее своё пространство.

Сергей Бабыкин

Ничем, любой взгляд философский.

Ольга Миршельд

Наличием опыта

Максим Мочейко

Адекватностью! У настоящих философов взгляд всегда немного безумный от вечных поисков " философского камня "

Pavel .

Философский мудрее, разумнее и спокойнее

Юра

он более серый и мрачный

Марика Бородина

Обычный смотрит и понимает на что, философский смотрит и понимает за что