Татьяна Малышева

Почему христиане называют себя православными?

Ведь ПравоСлавными были предки, ибо Правь славили. И все славянские праздники слизаны христианами дата к дате. Проверьте.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Да они сами незнают кто они))))

Елена Корнилова

не знают истоков веры своей.... а между тем, христианство у нас стало православным в 1943 году, при патриархе Сергии, а до того момента, было христианство, ортодоксальным, греческого толку. или правоверным.

Татьяна Борисова

Христиане делятся на православных, католиков и т. д, и тому подобное. Христиане, от слово Христос. Тоесть, в основе его учение. Но каждое течение маненько изменяет его, или заостряется на какой-то детали его учения.

Нурали Садуллаев

правая вера... потому что это одна из "дочерних предприятий" православия - Нового Завета - иудейской религии:)))

Пашка Борисов

Сергий Радонежский, а затем Патриарх Никон всеми силами стремились приблизить Русскую Правоверную Церковь к русскому православному народу, отсюда и произошло смешение старинных русских православных обрядов с христианскими и церковь стала именоваться не Правоверной, а Православной. Изначально понятие "Православие" у христиан было под запретом.

Геннадий Савченков

Слово православный означает: правильно славить Бога. А праздники и Богослужения: ничего не изменилось с самой первой Литургии, и в какой бы стране не зашли бы вы в православную церковь, службы проходят одинаково.

Игорь Мишин

Есть разные формы Богослужений,

католики, православие, лютеране, пятидесяники, харизматы, баптисты,

нужно искать наиболее приближенную к Новому Завету общину,

исполнять Новый Завет - Божьи Заповеди!