Юлия Троянова

Вот Бог не утопил Ноя, считая его праведником, но получается от Ноя и произошли опять плохие люди.

И чего Бог добился потопом? Логики не вижу в его действиях. Если как говорят он всё видел наперёд и всё знает, то он бы не устраивал всемирный потом, потому что результата это не принесло как видим.

Elena Mamayeva

результат в том, что целью поколений было не создание безгрешной породы людей, а в том, чтобы каждое поколение переживало душевные изменения, а нравственное ухудшение на земле -это такой же объективный процесс, как процесс старения

Екатерина Максимова

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:5-13)

Дмитрий Суслин

хрен его знает.... самому интересно, если он знает всё что будет то зачем тогда вообще было человека создавать

Георгий Григорьев

Бог случайно утонул во время потопа. Так что не рой другому яму, сам в ней утонешь

Анастасия Лень

не был ной праведником.
он был алкоголиком, который считал нормальным напиться до безпамятства и голым валяться на глазах у детей.. . и это праведность?

как говориться, яблоко от яблони не далеко падает.. . если уж Ной был таким, что говорить о плодах его?

Рустам

Мир во дни Ноя.
Согласно библейской хронологии, Ной родился в 2970 году до н. э. , через 126 лет после смерти Адама. Земля во дни Ноя была наполнена насилием — большинство потомков Адама, подобно своему прародителю, избрали путь мятежа и неповиновения. В то время «увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:5, 11, 12).
Однако недовольство Бога было вызвано не только мятежом людей. В сообщении из книги Бытие говорится: «Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. [...] В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Бытие 6:2—4). Сравнив это сообщение со словами апостола Петра, становится ясно, что под «сынами Божьими» подразумеваются непослушные ангелы. Исполины были гибридными потомками этих мятежных материализовавшихся ангелов и женщин, с которыми они вступали в незаконную связь (1 Петра 3:19, 20).
Слово «исполин» означает «сбивающий» , тот, кто сбивает других с ног. Это были жестокие, безжалостные люди, а грехи их похотливых отцов приравниваются к извращениям, которые совершались в Содоме и Гоморре (Иуды 6, 7). Все вместе они наполнили землю вопиющим беззаконием.
Зло настолько умножилось, что Бог решил уничтожить человечество. Однако в библейском сообщении говорится: «Ной же обрел благодать пред очами Иеговы. [...] Ной был человек праведный и непорочный в свое время; с Богом ходил Ной» (Бытие 6:8, 9, ПАМ) . Но как ему удавалось «ходить с Богом» в таком нечестивом мире, который был осужден на уничтожение?

" Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "Матфея 24:37-39.

Сегодня, как и во дни Ноя звучит предупреждение о грядущем бедствии. И у здравомыслящих людей есть возможность спастись.

Кр
Кристина

Всё делится на плохое и хорошее.

Иван Пашков

Не от Ноя, а от его сына Хама. Вот как это описывает Библия: "Хам, отец Ханаа́на, увидел наготу своего отца и, выйдя, рассказал об этом двум своим братьям. Тогда Сим и Иафе́т взяли накидку, положили её на плечи и, пятясь, вошли и прикрыли наготу своего отца. Их лица были обращены в другую сторону, и они не видели наготы своего отца. "(Бытие 9:21-23)У Ханаана родился Куш, а у Куша родился Нимрод, он и построил город Вавилон. Но рекомендую самим прочитать, это интересно, у меня получилось слишком сжато.

Catherine

А сколько хороших.

Игорь Федосеев

с чего ты взял что не принесло бы результата? Ты знаешь что бы было, еслиб не было потопа? Становится плохим или хорошим, это личный выбор каждого человека.

Олег Балакин

Зато не оборвалась "нитка" хороших людей: с каждого поколения их было и есть и будет.

Рафаэль Губайдуллин

Думаю, что этим Бог поддерживает на плаву человечество до определённого времени. Так же и закон был дан не для того, чтобы его исполнили, но чтобы поняли, что человек не способен это сделать, и ещё для того чтобы он хоть чуть-чуть сдерживал преступления. Новый завет - завет спасения по причине, что Сам Бог Духом Святым вселяется в сердца и умы верующих, вселяя в них дух жизни, и потому они становятся способными к любви. Только любовь Божья спасёт человечество.

Нина

"Как видим? " Т. е. ты хочешь сказать, что ты точно знаешь о каждом человеке, насколько он плохой или хороший, чем Бог, всеведующий и существующий вообще вне времени по определению?

Роман

Дык люди до потопа лет по 600 жили и ежли 600 лет бухать гулять друг друга кидать

энто ужо не плохие люди а утопия. А сейчас смотришь не-нет да и появляться человек который думает о большем.)))))))

Максим *******

Да он просто в плохом настроении был, вот и побушлатил - псих...

Лена

Да, нет просто го.. . не тонет.

Sergey Kim

Люди плохие ты написал, а ты не учел что Сын Божии уже отдал свою жизнь за наши грехи будущие? (В соответствие с библией)

Дмитрий Савушкин

От Ноя то праведные пошли, да вот еренда какая- не все грешники утонули- г... но не тонет.

Мария Рам

Ной был послушным и верным Богу, но ведь несовершенным, как изначально Адам и Ева.