Василий Пупкин

для чего телекомпании. покупают профисиональныи штатив. ? обычно такие.,?

для чеко телекомпании. покупают профисиональныи штатив. ? обычно такие., ? понятно чтоб камера стояла. Но у них штативы не из дешевых. порои эсклюзив. тут что то интересное есть.

Ел
Елена

А чтобы ничего не тряслось, ровно стояло и все повороты камеры были плаааавныееее

Анастасия Бирюкова

(1) Очень надежные
(2) очень оперативные в работе

(3) достаточно устойчивые при сравнительно малой массе

(4) штативы используют шаровую посадку головы, что позволяет отстраивать горизонт быстро и точно.

(5) видеоголовы к таким штативам часто бывают с "рогами" - рукоятками управления камерой. Например, к JVC GY предлагается комплект рукояток, на одной из которых фокусировка, а на второй - зуммирование. Это не считая дублирования практически всех кнопок. Такое решение удобно для мобильных и/или небольших студий.

Виктор Нащинский

А то не знаешь.. . Потроллить захотел?

Vladimir Konovalov

Камеры большие.
Есть возможность на ручках регулировать открывание и закрывание диафрагмы
Есть возможность на ручках регулировать Zoom

Маргарита Морослина

Штатив чем тяжелее тем лутше, устойчивее будет.

Лизачка Колесникова

тяжелые, стальные, на ручках есть возможность управлять огнем как из основного ствола, так и из подствольного гранатамета, можно использовать и как холодное оружие.

ты такой ответ хотел получить?

Виктор

А сам ты ну, никак не осилишь?