Елена Волошина

как заснуть? Не могу заснуть, а если удалось, то в 3-4 подъем, хоть часы сверяй. ..

Ирина

Ляж на спину, потянись, расслабь тело, закрой глаза, думай о чем приятном но не навязчивом.

Шу
Шульц

О чем-то переживаете. Попробуйте расслабиться.

Garik

за час до сна прими донормил, помогает.

Кравченко

давай я тебе колыбельную спою?

Katrina

Мне вот что друг советовал :" Есть у меня неплохой механический вариант засыпания посредством
проделывания простого рефлекторного процесса в обратном порядке. Ложись в
удобную тебе позу, в которой обычно спишь или засыпаешь, закрой глаза и под веками закати их вверх, но не так сильно, чтобы была боль. Закати
и держи их в таком положении. Практически моментально меняется дыхание,
сердцебиение, очень быстро что-то происходит с мышлением (словно
постепенно затихает) , и в следующий момент ты услышишь свой будильник
утром ". Спасибо ему, ибо реально помогает.

Ol
Olga

значит так-удобно лечь закрыть глаза сделать глубокий вдох и выдыхая считать 54321..вдох и 54321..мысли будут сбивать счет но надо продолжать.. и вскоре все наладится.. достаточно будет 5-6 раз и выключаешься.. сон крепкий. без сновидений.. разумеется не пить после 16 час. ни чай ни кофе... этим способом я пользуюсь много лет..