Юрий Якушев

Срочно надо 10 предложений с причастными оборотами.

Срочно надо 10 предложений с причастными оборотами. 5 предложений где причастный оборот перед главным словом и 5 после главного слова. Хотя бы по 2 предложения надо, я придумал уже 6 предложений.

Перед определяемым словом: Стучащий по дереву дятел улетел.
После определяемого слова: На улице шёл дождь, сопровождающийся раскатами грома.

Лидия Евдокимова

а придуманные нельзя дать как ОБРАЗЕЦ?? ?

тогда уж стучавШИЙ

у меня красивая прическа, сделанная в парикмахерской.

учитель проверил все тексты, написанные учениками.

вот моя табуретка, сделанная мной на уроке труда.

лежавшая на диване кошка была напугана вторжением незнакомца.

написанный учеником тест был оценен на "пять"