Кирилл Перелыгин

Персональные данные третьих лиц

Насколько правомерно требование банка, при оформлении заявки на кредит и/или карту, указывать данные супруга (ги) и либо другого контактного лица (знакомого, ближайшего родственника) ? Ибо без этих данных банк такие заявки не рассматривает.

Ka
Kaina

Законом это не предусмотрено. Но ответственности, как обычно, нет.