Юля

Может ли биолог что-то сказать об истоках ненависти к чужакам, людям другой национальности, отличным от окружающих?

Ел
Елена

на генетическом уровне осознание людей СВОЕГО клана ДРУЗЬЯМИ тк несут схожий с твоим генофонд, который твой "вид" сохраняет и размножает
а чужак- "агрессор" "завоевтель" твоего ареала- потенциально. .
примерно так

Аня

конечно. не все люди созданы одинаковыми, и в результате естественного отбора все национальности и племена приспособились к какому-то роду занятий и образу жизни, некоторые национальности остановились в своём развитии некоторые специализировались . по этому и получились низшие и высшие рассы (например африканские племена - упал банан - съели увидел птичку съел, нет банана голод, а пришел хозяин дал по черной заднице и нигер начал работать - ушел хозяин стал плясать и танцевать ) и в зависимости от специализации национальности начали входить в конфликт между собой так например цыгани 5000 лет практиковались в бродяжничестве и зарабатывание денег не чего не производя и по этому они лучшие в воровстве уличных грабежах песнях танцах, обмане и примитивных афёрах - всем чем зарабатывают бездомные, бродяги и нищие, представители горных наций пошли по пути грабежа и по этому чечены дагистанцы горные грузины, отчасти шотландцы и черногорцы а также некоторые племена севера американских индейцев были не превзойденными грабителями убийцами даже в какой-то степени войнами . всякая нация несет на себе отпечаток прошлого и предрасположена к какому то роду занятий и это генетика.

El
Elizaveta

Может каждый сказать, что этот человек - нацист.