Ви
Виталий

Непонятно откуда берется ненависть к окружающим людям. Как от этого избавиться?

Сергей Абреев

Это с годами проходит..

Елена Левина

Это следствие работы заложенной в человека программы. Избавиться можно посредством истинных знаний, и не только от этого, но и от всех других пороков.

Серег@ Костоглодов

Вы просто связали свое раздражение с людьми. Что такое негатив? Это страдание. И естественно от него тянет избавится. Тонкость, можно сказать - секрет, страдания это то, что у него только одна причина: человек страдает, когда чувствует собственную беспомощность. Когда ему КАЖЕТСЯ, что он не в состоянии повлиять на ситуацию. Это конечно иллюзия. Всегда можно что-то сделать. В отношении вашего раздражения на людей можно понять, что это просто рефлекс. Пусть и приобретенный, но работает он тупо, как кнопка "вкл-выкл". Что-то в ситуации вызывает ваше воображаемое чувство бессилия, а оно тут же запускает привычную реакцию. Это просто защитный механизм. Понаблюдав и изучив его, вы сможете прогнозировать его деятельность, а значит избавитесь от чувства беспомощности. И автоматом - от самого раздражения.

Жанна Хлудова

Ненависть - это грех.
Избавляются от грехов с Божьей помощью.
Первым делом - идите в храм и покайтесь пред Богом на исповеди в том, что вы грешите ненавистью. А затем усердно просите Бога о том, чтобы Он помог Вам от неё избавиться.

Вот как нужно жить:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.

Наталья Посаднева

Просто возможно вы человек раздражительный и по своей натуре все близко к сердцу принимаете.

Екатерина Сахненко

Вылезти из инета и окунуться в реальность

Kuash Kisyakov

От некачаственных продуктов, от всяких синтетических наполнителей. От голода тоже.

Светлана Оболенская

Ненависть- это крайняя степень зависти. Зависть всегда рождается из-за эгоистической направленности человека, желания жить только для себя. Избавиться можно благодаря правильно выбранной среде, где все стремятся научиться любить и заботиться друг о друге.