Светлана Старостина

я библии не верю. но я в Христа и Матрону верю. я верю также в тысячи неизвестных святых всех религий,

Посланных от Бога. И я не встречала единомышленников.

Неужели моя вера тщетна?

Ал
Альпенгольд

Во времена Эпохи Просвещения прогрессивные мыслители стали упрекать церковь в вымыслах и требовали признаться в подлоге. Католическая церковь отмалчивалась несколько столетий. И только в шестидесятых годах прошлого века покаялась в грехах. Церковь извинилась за инквизицию, за преследование просвещения и за фальсификацию святых. Был оглашен полный список «левых» святых, в числе которых оказались такие столпы церкви, как Николай Чудотворец, Екатерина Великомученица, Великомученица Варвара и др. Католики признали подлог. А вот православие не рискнуло сделать этого честного шага. И потому в России простодушные верующие до сих пор отмечают праздники фуфловых святых.

Анна Коршунова

А про Христа в Библии и написано! Без Библии как мир узнал бы о Христе? ))))

К9
Кatrin 999

Уж больно вы себе ник крутой взяли. Не по чину вам пока.

Светлана Быковская

это хорошо.... вера основа жизни....

Анастасия Однорог

Скажи мне, есть ли в тебе истина?

Екатерина Семакова

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан. 5:3)