Дарина Гаденова

Как вылечить насморк? Как вылечить насморк, а то уже надоел

Ле
Лейсан

антибиотик и спрей с кортизоном выписывает лор врач.

Мария

На стакан (250 мл) тёплой воды, 1 чайная ложка соли. Этим раствором промывать нос. Всё пройдёт через 2 дня.

Назира

Две причины насморка, которые надо отделять друг от друга. Лечение разное. 1) заражение ОРВИ (острая вирусная инфекция) - вызывает мокроту в носу, температуру, изменение лейкоцитов в крови. Используют чаще Нафтизин; мазь Оксалиновая; 2) Аллергическая реакция на химиопрепараты, пыль в помещении, на запахи ворса животных, запахи трав и растений в природе. Здесь лечение другое. Принимают "Супрастин" . Подробности и тонкости ищите в Гугле.