Екатерина Криворучко (Остроушко)

Недавно начал изучать Java, до этого никогда не программировал. Посоветуйте книги для новичков.

Ваня/тушканчик Латышев

Head First Java, Second Edition - O'Reilly

оооочень хорошая книга, мне как-то ее советовали, читал не много, но оч понравилось как они все расписывают. Не стандартно и юмором, картинками итд хД Я просто не из тех людей, кто читает страницу за страницей, гугл + ключевые слова мне роднее.
А вообще вот еще канал ютуба https://www.youtube.com/watch?v=wGWZRAAvzkU&list=PLEvI1OiL1F3ctezdKwvJnQK2f_H8U0HqK Если бы он был у меня учителем, возможно я бы все усваивал в 3 раза быстрее, чем у себя на лекциях хД

Виталий Бондаренко

Лучшие книги это youtube

Елена Шарова

В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать. JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики. Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
Ниже будет ссылка перед которой нужно добавить java
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через имейл или вк) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы и помогать чем смогу)
rush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628