Алексей Коченов

Подскажите пожалуйста, как рассчитывается удельный вес в бухгалтерии

вот, например, сумма = 4900 руб. а удельный вес равен 28,0. или сумма равна 6500, а удельный вес 26,0Как это рассчитывается? По какой формуле?

Артём Давыдов

Удельный вес - это отношение частного к целому. Берете сумму по отдельной статье и делите ее на общую сумму по всем статьям. Результат не забудьте умножить на сто, т. к. проценты считаются таким образом. Проверка: удельные веса по всем статьям складываете, результат должен равняться 100, если не равняется, ищите ошибку_)
Берёте данные за год и подставляете в таблицу, затем высчитываете удельный вес каждого показателя, сравниваете в относительном и абсолютном выражении и делаете выводы.. .

Не коды делите, а суммы!