Дулат

Не могу забыть отношения спустя шесть лет

Замужем три года, ребенку год. В материальном плане все есть. Жизнь в общем то меня устраивает. НО. Я постоянно вспоминаю и прокручиваю прошлые отношения, которые очень трагически закончились шесть лет назад. Мы встречались с тем парнем полтора года, я его любила, он, как говорил - тоже. Он был очень обходителен, мы ежедневно виделись, посещали мероприятия, были знакомы с родителями. Но он собирался на учебу за границу и тянул меня туда. Я собиралась с ним. Забеременела. Сказала, что буду рожать. Он был категорически против, настоял на аборте. Я пыталась сопротивляться, но и его и мои родители сказали, что нужно делать аборт. Со слезами на глазах я выпила те таблетки. Тот день у меня, как сейчас, перед глазами. Мы перестали общаться. ОН уехал за границу. Я не поехала. Я страдала очень, ведь он меня предал. Через время решилась ему написать, он ответил, что жалеет и все такое и что если я хочу то могу приехать. Я отказалась. Но повторяла свою ошибку снова и снова - каждый год-два я писала ему в соц сетях. Он никогда мне не писал первый. Но отвечал на мои вопросы. Я понимаю, что это очень глупо. В последний раз он рассказал, что у него есть девушка, встречаются два года, он ее очень любит. И тут меня прорвало: я написала ему, что не верю, что он ее любит, потому что предыдуших он тоже любил и меня в том числе, как говорил. Что это все слова и очередная "писька", с которой ему удобно. Он ответил, что ему безразлично на мои слова и что он уже и имя мое забыл, если бы я не написала. Что живет он счастливо, очень доволен жизнью. Меня никогда не любил (хотя до этого писал, что любил все же) . Что то была ошибка и все такое. Сказал, что видимо я к нему еще что-то чувствую, раз пишу ему периодически и узнаю подробности его жизни.
У меня было достаточное количество парней - он не был единственным за мою жизнь, но наверное из=за того, что он меня так предал, я никак не могу забыть его и вычеркнуть из жизни.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я понимаю, что делала глупость, что писала ему. Но я досихпор, когда гуляю по городу, вспоминаю места, где мы с ним бывали, часто всматриваюсь в тот дом, где живут его родители - а вдруг они сейчас выйдут? Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. ОН МНЕ СЛОМАЛ МОЮ ЖИЗНЬ. Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ, ЭТИ МЫСЛИ ПРОСТО СЬЕДАЮТ МЕНЯ ИЗНУТРИ. Наверное еще и потому, что ему там хорошо и он счастлив и ему безразлично, что я убила живое существо, которое очень не хотела убивать и буду корить себя за это до конца дней своих.

ОН повел себя со мной, как скотина последняя, а я продолжаю думать о нем.

да, вы правы по поводу родителей. срок был маленький - пять недель, абортария не было - таблетки есть специальные. но все же меня тоже потом этот вопрос озадачил. отец очень боялся, что о нем подумают люди, но как оказалось, у него любовница уже 12 лет есть. наверное если бы это еще тогда выяснилось, моя мать была бы против аборта и не поддержала бы отца

еще причина в том, что я сама очень мечтала путешествовать и собиралась за границу. а теперь сижу дома почти безвылазно, а он там развлекается, ему наплевать на то, что он причинил мне.

боюсь, что таковой моя жизнь и останется. муж домосед, не любит никуда ходить. обычно гуляем мы с ребенком по три часа в день и домой. можем раз в месяц в кино пойти или в ресторан. но в остальное время муж сидит дома. а мне выть хочется. как подумаю, что молодость проходит.. . мне 27.

в общем, тут все вылезло наружу: его предательство (отъезд и толкание на аборт) , моя нерешительность и то, что я вовремя не остановилась. родительское отношение - им тогда было важнее, что скажут люди, чем то, что они толкают меня на убийство своего внука.
а сейчас еще и то, что я не получаю того удовольствия от жизни, которое хотела бы получать. мы с мужем очень разные. хоть и я и он любит.

Ал
Алена

Знаете, что меня больше всего в Вашей ситуации поражает: как родители могут родную дочку в абортарий отправить? Это выше моего понимания. Да и Вы хороши: о семье нужно думать, а не о прошлом, тем более что кекс Ваш бывший не заслуживает ни внимания, ни воспоминаний, он предатель и негодяй, поймите. Выкинуть из головы, раз и навсегда. Лучше тортики начните выпекать, хоть каждый день.

Дина

Не в защиту этого парня: а что он должен был делать, если он не хотел этого ребенка? Он свой выбор сделал, вы свой тоже. Кто из вас в чем-то виноват, кроме того, что вы оба не предохранялись? У него новая жизнь, что вполне естественно, у вас тоже. Пора все забыть, перестать застревать на этом событии и получать удовольствие от своей жизни.

Кр
Кристина

кризис 27 лет
переосмысление и поиск, пройдёт и это

учитесь жить сегодня и сейчас и не ворошить золу потухшего костра!

Удачи!

Наталия Шамрова

Мазохизмом Вы страдаете, дорогая! Думая о прошлом, убиваете настоящее и будущее. У Вас семья!! ! Подумайте о ней.

Светлана Вертелина

а почему он такой хороший не женился, имел любовницу? и какие поступки он хорошие совершил для тебя? да в рожу ему плюнуть-это еще и мало! у тебя сейчас семья, муж-вот о чём надо заботиться, а не о подленьком трусе.

Ол
Олег

Вам надо пойти в церковь, исповедаться священнику в этом страшном грехе. Вообще, цените себя. ВАше счастье зависит от вас. Найдите подруг, общайтесь, уделяйте больше времени своему ребёнку. Ведь то, что у вас есть, это уже счастье. Кто-то вообще не может иметь детей. Цените, что имеете. В мире много инвалидов и смертельно больных, но они каждый день борются и радуются жизни. Понимаю вас, вам тяжело. Но попробуйте перебороть своё уныние. Уважайте и любите себя в первую очередь, а не того, кто вас предал.