Ba
Bad

Как выучить геометрию в школе?

Очень сильно запустила геометрию. Сначала не учила, потом не понимала, а потом забросила. Подскажите как быстро наверстать упущенное? Мне нужно всю школьную программу выучить за короткие сроки. Какую литературу поднять? У меня нету средств для нанятия репетитора. Что делать?

Н*
Настя **

Выучи теорему Пифагора. И твёрдая "четвёрка" обеспечена. Больше половины геометрии держится на ней.

Олег Репецкий

есть много сайтов, есть и видео-уроки на ютюбе.
Мне очень нравится "Вся элементарная математика". там хорошее объяснение, простыми словами, без всякой заумной "воды".

Находишь этот сайт, кликаешь на "геометрия", и спокойно по одной-две теме в неделю. Только не прычай дальше, если не поняла. Прочти два раза, прорешай несколько задачек (там же есть, и, кажется с ответами и решениями) . потом иди на следующую тему.

Если заниматься каждый день честно хотя бы по часу, то за месяц весь курс геометрии можно осилить запросто.

Анастасия Кулик

Не знаю, я не учил. Экзамены по билетам были, примеры задач тоже, написал шпаргалки, потерял, потом снова написал, пришел и сдал, вот она сила шпоры, даже доставать не пришлось. А ща ЕГЭ, такое не прокатит. Думать надо...

Галина Ганьшина

геометрия- наука прикладная. . попробуй понять начала. . дальше всё пойдёт по-накатанному