Надежда Королева

очень кратко о реке вуокса ленинградская область макс 3 предложение

Дарья

Вуо́кса (карел. Vuokša, Vöksa, фин. Vuoksi, швед. Vuoksen) — озёрно-речная система, включающая систему озёр и проток в Финляндии и России. Самая крупная река Карельского перешейка, длина реки — 156 км, площадь её водосборного бассейна — 68501 км²...