Ол
Оля

как турфирма или туроператор оформляют визы для иностранных граждан?

как турфирма или туроператор оформляют визы для иностранных граждан? можно схематично. к кому обращаются, какие документы нужны. поподробнее об этом процессе

Михаил Шестопалов

При покупке тура в визовую страну сотрудники туристической компании дают клиенту список документов необходимых для оформления визы и называют срок к которому эти документы турист должен предоставить. После сбора документов и оплаты тура клиент сдает необходимые документы в туристическую компанию. Если это было турагентство, то документы направляются туроператору, который перенаправляет их в консульство или в консульский отдел посольства.
Обычно турфирмы не занимаются оформлением виз отдельно от продажи тура. Но бывают и такие услуги.

Рафаэль Губайдуллин

это зависит от турагенства, везде документы на визу подаются разные и зависит от страны, в которую вы собираетесь полететь. как сказано выше, турфирмы отдельно от тура не занимаются в принципе оформлением виз, при этои неважно иностранный вы гражданин или же нет