Екатерина Пластинина

как подключить магнитолу к блоку питания

Илья

Изображён трансформатор с тепловой защитой (термовыкл. на 135 грд. цельс. ) и защитой от КЗ на 2А (предохр. плавкий ). U входн. =220-250 вольт. Это для наслаждения музыкой дома от сети. Эту коробку дополнить двумя диодами и конденсатором. А сам Пионер питается от 12 вольт постоянного тока, т е от борт. сети твоего авто.

El
Elcsandr

Я тебя огорчу маленько - подключить через выпрямитель можно, а нормальной работы от него не будет по двум причинам: ОФИГЕННЫЙ уровень помех и слишком маленькая выходная мощность, примерно 15-20% от необходимой. Подключи лучше к старому БП от любого компа, пойдёт и 250-ваттный. Могу рассказать - как.

Рома

Подключать через выпрямитель.

Для питания вашей магнитолы нужен постоянный ток. А ваш блок питания даёт переменный ток.

Юр
Юрий

Давно это было, на заре перестройки видел в продаже на радиорынке
корпуса с блоком питания . Туда можно было вставить автомобильный
приёмник, придя домой с ним . Колонки подключались отдельно.
Но это всё было от тогдашней общей нищеты. Кооператоры такие корпуса
мастерили из всего что было доступно.
А вот блок питания на фото не подходит для магнитолы, он выдаёт всего 12 вт .
У этого Пионера 4 канала по 45 вт . Нужен блок, который выдержит более
200 вт . Вот если четыре фарных лампочки сразу выдержит, не будет нагреваться, то годится для этого Пионера.