Алексей Антипов

Чем грозит установка неверного количества прокладок между бензонасосом и термоизоляционной проставкой на ВАЗ 2108?

Речь о прокладках, которые ставятся на место, отмеченное красным.

Буду благодарен, если кто-то подробно разъяснит роль этих прокладок. В интернете инфы не нашёл.

Тут писали про низкую производительность. Можно поподробнее?

Ка
Кариа

Зазор штока от прокладки сделай 0.8-1.3мм и будет гуд!
Меньше -будет плохо качать
Больше будет брякать и продолжительность жизни
мембран уменьшится, вот и все!
Удачи!

Елена Шелепина

Испортится насос или будет плохо качать

Луиза

Толщиной прокладок регулируется нормальный ход мембраны насоса, а стало-быть его производительность. Методика их подбора описана в Инструкции по эксплуатации и ремонта.

Bestiy Bestiy

сломает направляющую толкателя, при малом количестве, при большом будет низкая производительность насоса

Юлия Ворона

роль прокладки отрегулировать шток, что бы он был в пределах допустимой нормы, и тогда насос нормально работает, штоки бывают изнашиваются, если без прокладки или очень тонкой то шток сильно давит на язычок и он может сломаться-загнуться итд, вот в общем кратко всё.

Альфия

недобор так же нежелателен как и перебор. обычно ставится одна тонкая одна чуть толще смотря на сколько выталкивается шток 5-7норма