Дереник Ягутян

хотя бы раз в Библии Бог кого -то неправедно осудил?

Надежда Завгороднева

нет. Хотя люди могут в этом сомневаться, но это зря .

Алексей Рубан

Нет не осудил, так как Он справедливый Бог и все его дела совершенны, просто люди по своему не совершенству не могут объективно судить, так как не понимают сути того почему Бог так поступил, многие видят только одну сторону, и по ней судят, а Бог видит и ход мыслей и побуждения. Поэтому в его Слове сказано: " НЕ может быть у Бога не справедливость".

Людмила Черпалина

Может, и осудил. Но на каждый случай священники давно придумали грамотное оправдание, так что, понять уже невозможно.

Ника

Нет. Но более того, миловал тех, кто достоин смерти.

Елена Румянцева

По законам современного светского общесва - да, и очень, ОЧЕНЬ много раз.

El
Elya

Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» . Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.

Александр C

В библии не знаю.. в ветхом завете Нет

Сергей Шеметов

Ха!
Мозги тёти бохга настолько слабы, что она убивает и травит болезнями невинных, даже детей! Только слабомозговые могут быть двуличными и лицемерными: один раз говорят прощать и любить грешников, а вдругом "око за око, кровь за кровь и всех грешников в огонь ада! "

а кто, как ни тётя бохг, показала всем пример прелюбодейства, вступив в сексуальную связь с чужой женой, вставив ей дух святой... ?
Вот, с тех пор на Земде не прекращаются акты прелбодейства и убийства!