Люда Теплова

Почему цифровая фотокамера снимает видео не в таком качестве как создает фото.

все настроено, фотик 16.2 мегапикселей, видео 1280-720 HD, видео выдает 30 кадров в секунду, но качество просто хуже, или это фотики такие?

Роман Петухов

Не понял. Что значит "хуже"?! Видео значит видео. Может у вас руки кривые?

Ксения Житькова

Видео для фотоаппарата вторичная функция.

Гульнара Бекишева

Цифровые камеры не способны выдавать видеопоток в том же размере что и полный кадр снимка.
Не хватает производительности процессора фотоаппарата и пропускной способности шины данных.
Да и флешки не успеют это всё записать.

Ника

у меня канон 600д и снимаю свадьбы все отлично

Дм
Дмитрий

1280x720= 921600 пикселей, т. е. чуть меньше 1 мегапикселя. А в фотоснимке их 16 ! (мегапикселей)

Татьяна Коровкина

потому что видео снимается с разрешением около мегапикселя, а фото с размером 16, вот фотки в 16 раз и качественней