Ольга Трушкова

Что почитать из научно-популярной литературы?

Любые науки: физика, химия, биология.. .
Какие книги вам показались наиболее интересными?

Владимир Коровин

Наверное нельзя эти книги отнести к научно-популярным, скорее биографии,
но по-моему очень интересно почитать воспоминания Ричарда Фейнмана
"Вы, конечно, шутите, Мистер Фейнман"
и
"Какое ТЕБЕ дело до того, что думают другие"

Также биография физика Роберта Вуда, написанная Сибруком.

Оличка

Я. И. Перельман. Мартин Гарднер. А. Мигдал (Поиски истины).

Юлия Нэш

Начните с Перельмана - Рустам тут прав!

Анна Шикова

А смотреть советские научно-популярные фильмы попробовали? "Что такое теория относительности", "Физика в половине десятого", "Математик и чёрт", "Этот правый, левый мир"... Это всё физика и математика. Очень наглядно и доступно.

И, разумеется, "Мы и другие" (не недавняя поделка, а фильм 1971 года) . А это психология. Заставляет очень сильно задуматься.

А из книг могу ещё посоветовать "Принцесса или тигр" Смаллиана - от простых логических головоломок до теоремы Гёделя.

Денис Михайлин

Такое, наверное, читали уже?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Краткая_история_времени

Из сайтов на русском: знаю только Хабру (но там имеет смысл выбирать конкретные хабы) и http://elementy.ru