Azamat Wood

Зимний пуховик с пришитым пушистым воротником можно в стиралке постирать?

мех не отстегивается (

Ольга Громова

сильно пушистый? какой мех то? У меня типа пИсца был, жиденький такой. НиЧЁ стирала в стиралке, нормально всё было.

М К

А что внутри? У меня была кофта с воротником песцовым. Я ее стирала в машинке. Все нормально. Но вот пуховик с пухом внутри.... Стирать нормально, но вот сушить.... Пух сбивается, а потом на куртке разводы остаются.

Олеся

феном сушите, и шевелите до бесконечности, будет лучше нового

Ди
Дима

Лучше постирайте в ванне щёточкой и сушите на улице на ветру иначе ваш пух и мех будут вонять дохлятиной. В машинке можно испортить.

Эльдар Карачаев

Конечно мех сваляется и облезнет. Из-за этого я пуховики с пришитым мехом не покупаю.

Ольга

Проще всего, наверное - отпороть воротник, а после стирки заново его пришить или прикрепить на петли с пуговицами (странно, что он у вас не отстёгивается...).

Светлана Гунбина

Если мех натуральный - отпороть! А иначе получишь такую облезлую тряпочку, жуть.
А потом просто пришей петельки к воротнику (капюшону) , а на воротник пуговки - и будет после лекго в каждой стирке.

Самый крайний вариант - химчистка

Александр Колбасников

Ну как отстирался? Что с мехом? )