Kate Zhivetina

кто должен вводить авансовый отчет в 1С? бухгалтер или кассир?

Светлана Молчанова, я с Вами полностью согласна, что кассиру проще делать авансовый отчет. У нас получается, что кассир деньги выдаст, аванс я не проведу, она еще выдаст, потом сижу я же корректирую. И я же кассиру говорю когда ставить ПКО и РКО для закрытия аванса. Потом еще бегаю за кассиром чтобы она номера ПКО и РКО поставила и подпись свою.

Юл
Юлия

У кассира, как правило, слишком узкая направленность. На эту должность принимают даже случайных людей, не имеющих никакого образования. Поэтому, для него 1с - как революция в Пекине. Естественно, бухгалтер.

На
Наталья

бухгалтер

Александр Бовт

Конечно бухгалтер. Кассир выдает и принимает обратно деньги в кассу. А проводки это уже задача бухгалтера. Кассир делает только одну провдку Дт71 кт50 и наоборот)

Тома Калимулина

Смотря какие обороты у орагнизации и распределение обязанностей у бухгалтеров и кассиров. Вообще авансовый отчет- это кассовый документ. Кассир видит остатки по кассе, делает другие приходные расходные ордера.

Митяй Струнец

Я работала кассиром много лет. Выдавала деньги под отчёт. Подотчётное лицо в течении 3х дней сдавал авансовый отчёт бухгалтеру, та заносила его в 1С. Никто за мной не бегал, номера РКО менять не нужно было. В конце месяца или в течение месяца смотрели проводки. Если подотчётное лицо купил товар и отчитался на большую сумму, то я выписывала новый РКО на разницу в сумме. Или наоборот, если у него остались деньги, но он не сдал в кассу остаток, то вызываю его, беру разницу и пишу ПКО. А заполнять РКО и авансовые отчёты можно хоть сколько. Лишнего не выдашь, по проводкам видно будет кто кому должен. Главное авансовый отчёт не потерять и во время сдать. Как то сложно у Вас всё заведено, Танечка)