Екатерина Арлет

Как написать песню под гитару? Может сначала нужна музыка, а к ней потом песню писать? Или наоборот?

Артем

Русская музыка - это 3 аккорда, поэтому она в мире не популярна и не нравится даже многим русским) Над музыкой в России никто никогда не долго не размышляет)
Вообще - то "Белеет пару одинокий" - сначала был стихом, а только потом стал песней)

Или Высоцкий - он скорее поэт, чем музыкант.
...

Сначала пишется текст, а потом под него подгоняется музыка. Это я вам как музыкант говорю.

...

Если хотите сделать качественный продукт, важна музыка и текст.

Наталья Белоногова

Поэт пишет стихи, композитор музыку, бард это делает одновременно.

Юра Пчицкий

Мелодию под мотив, круто :))
Если хочешь песню красивую музыкально - сначала мелодия, потом текст,
если песню со смыслом, тогда наоборот, начинать нужно со стихов.
Но во втором случае пострадает мелодия. Бывают правда исключения, но редко.

Евгений

Наоборот. Проще подобрать мелодию под мотив, чем текст под мелодию

Александр Горский

лучше сразу роликом через стерео микрофон

Виталий Назаров

С начало придумай песню, а потом уже подбери к ней музыку (или делай и то и то одновременно)

Серега Хасанов

А может вообще не стоит браться за это?

Тимур Галиев

Нормальные люди сначала пишут музыку, а потом текст к ней.

Виталик Харкевич

сначала нужны хорошие стихи, а потом уже придумывается музыка. но только не такие как: пип пип пип твой сигналит джип....

Волкова Оксана

Я сам пишу, сначала мелодия, потом текст, хотя без разницы, главное вдохновение)