Галина Иванова

В "Маленьком принце" есть "инструкция по приручению". А есть ли способ, как отвыкнуть от того, к кому приручен?

- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис.
— У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают
вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы
друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был
друг, приручи меня! - А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц. - Надо запастись терпеньем, — ответил Лис. — Сперва сядь вон
там, поодаль, на траву — вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи.
Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе… Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место. - Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. —
Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов
почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В
четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если
ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое
сердце…

Так Маленький принц приручил Лиса.

Дарья Лоскутова

Есть... Закрыл за собой дверь и пошёл в новую жизнь.. Трудно, но возможно... проверено..

Серега Пирогов

Проблемы обычно в себе самом и ты будешь во производить свою жизнь и отношения и с новым партнером
Считается что все с вероятностью процентов в 60 повториться вновь

Наташа Жирук

Все зависит от волевых качеств, если воли нет, то не получится, если только не произойдет ситуация, когда у тебя не будет выбора

Дарья Матвеева

Отвыкнуть от человека трудно, обидно, больно, но нет ничего невозможного. День за днем боль будет притупляться. Нужно время, и постараться занять себя чем - нибудь другим, например съездить куда - нибудь. Или погрузиться с головой в работу или учебу.