Елизавета Виноградова

Вопрос для неравнодушных к будущему подрастающего поколения+

Как вам идея:
Создать кружок "Непослушный ребенок - думающий и осознающий человек"

Идея этого кружка в том, чтобы помочь подрастающему поколению понять жизнь и определиться в ней. Кружок должен состоять из группы неравнодушных и сознательных людей в составе с психологом и детей желающих более многогранно узнать жизнь. Подобная группа может набираться по рекомендациям. А не по корочкам. Если создать подобную группу при школе, то можно привлечь и учителей в качестве тех, кто будет например показывать интересующие опыты, например по химии или физики и т. п. Это будет способствовать и развитию самих учителей и развитию коммуникабельности между поколениями и статусами. Так сказать посредники помогающие объединить ребенку и дом и школьных преподавателей и увлечения и познания, и плюс возможность для родителей меньше волноваться о том, чем ребенок занимается вне школы.

Старался описать как можно короче, так что если кого всерьез заинтересует, пишите, поделюсь более подробно идеей.

Детям же не только информацию надо дать. Надо научить их искать информацию и показать как пользоваться этой информацией.

Александр Потёмкин

я За!
но основная цель, научить учиться!)) )
+ определить для себя чему именно - тут многим тяжело разобраться,
и не только детям!) ) кста

Георгий Тараканов

Против. Прочитал правда пару строчек, но думаю что все эти кружки это туфта. Ребенок должен сам опредилсятся со всем.

Володя Андрианов

После слов: "...привлечь и учителей... " - я понял, что это маразм.... Учителей и так уже "привлекли" куда только можно! Когда же им уроки то вести?!..

Azamat Musoev

Идея не плохая.
Но это иллюзия)))

Виталий Галаганов

идея замечательная, кроме привлечения учителей. это будет несколько сковывать ребят. работать там должны энтузиасты, неравнодушные люди.