Анастасия Левандовская

В каком возрасте сороки начинают летать?

У меня на балконе живёт сорока, уже 3-ий месяц. Её нашли в горах и передали мне! Сначала она не могла ходить, но теперь уже бегает! Когда мне её передавали, мне сказали, что она к концу лета полетит, т. к. потом школа и времени на неё не будет! И она до сих пор не улетела, хотя балкон у меня открытый! Моя мама и я боимся, что она замёрзнит, если не улетит! Она не улетает потому-что ей ещё рано или потому-что у неё какие-то проблемы с крылышками (может при падении из гнезда она их повредила) ? И замёрзнет она зимой, если так и не улетит, т. к балкон находися на северной стороне и солнышка на неё попадать не будет !??

Кормлю печенью куриной, иногда добавляю туда скорлупу от яиц, морковку тёртую и манку!

Наташа Карпова

Сорока ведёт оседлый образ жизни: ни осенью, ни зимой она не удаляется далеко от гнезда. К зиме большинство сорок вместе с воронами и галками разлетаются по деревням и ищут себе еду.
Подробнее: Описание сороки

Юдина Юлия

Время еще есть. Пока тепло и в любом случае на балконе сороке лучше. А чем ты ее кормишь ?

Ан
Аня

Сорока не замерзнет, если будете кормить.