Natali

Дают ли осужденным на строгом режиме возможность заниматься спортом, например бегом?

Это необходимо чтобы не происходила атрофия мышц и компенсировалось возрастное уменьшение полезного объёма лёгких.
В Конституции ведь наверное закреплено право каждого гражданина, на здоровый образ жизни, даже если он сидит?

Ольга Орлова

Их выводят погулять в закрытый дворик, где есть что-то вроде турника, на котором они могут "покачаться". Вот и весь их спорт.

Евгенинок Заботин

Когда садят, паспорт забирают, значит уже не гражданин.... покрайней мере на время отсидки

Юл
Юлия

Режим содержания заключённых определяется уголовно-исполнительным законодательством.

Da
Daimond

наверно в пределах камеры и двора ...

Иван Лысых

Зарядка в камере - да, бег нет, так как есть вероятность бега на дальние расстояния.

Андрей *****

Спортом они занимаются - валят лес (чтобы не было атрофии мышц) , (по) бегом занимаются без ведома администрации.

Фёдор Факушин

нет. им даже в туалет сходить без разрешения надзирателя нельзя. да и какой там нафиг бег. они не сидят - а работают. и на работе за день так упахаются, что бегать уже не в состоянии. думаешь там курорт что-ли