Павел Орлов

Так кто же стреляет по Донецку?

- Да, они в последнее время старались штурмовать, в основном, танками. Разбивают полностью все, а потом уже пытается зайти пехота малыми группами, потому что класть людей им тоже уже не хочется. А так, обычно они вообще между собой воюют… - Как это — «между собой»? - В прямом смысле. Группировка «Оплот» и казачество, например, воюют между собой. Потому что казаки были согласны на условия президента об «особом статусе» , они собирались с этим смириться и прекратить воевать. А «Оплот» настроен только на то, что «мы будем воевать, мы хотим в Россию» , и все. Утром, например, слышим гул техники. Начинаем готовиться к штурму, и тут раздается выстрел с их позиций в сторону города, а потом из города ответный выстрел по их позициям. Около часа они стреляют друг по другу, потом начинают по нам, а потом опять друг по другу.

Ночью также бывали взрывы в городе. Мы звонили знакомым, спрашивали, что происходит, и нам говорили прямым текстом, что это казаки с «Оплотом» воюют.
Кроме того, они стреляют по мирному населению, а потом собирают все тела, привозят их с утра на рынок, раскладывают там и говорят: «Вот, смотрите, это нас обстреляла такая-сякая украинская армия, погибли люди» . Сами стреляют в город, потом снимают это все на камеру, сбрасывают на свои каналы для того, чтобы показать, что «это укропы все делают».

Эльмира Галяутдинова

На Лугандоне работает российский спецназ, задачей которого является спровоцировать войны между группировками, сорвать хрупкое перемирие и создать впечатление хаоса и неуправляемости. Для этого производятся обстрелы боевиков, украинских военных, российских войск. После того как цель будет достигнута, Кремль объявит Киев в неспособности навести порядок в регионе и под этим предлогом и "исключительно в целях защиты населения от бандитов" введет регулярные войска на Лугандон. Сейчас под Донецком уже официально действуют российские военные комендатуры, производится расширение дорог под 4 полосы, прибывают спецмашины управления артогнем, даже пару самолетов уже ввезли.

Елена Минченко

прикольно. . .

НЕ ВАЖНО кто стреляет по школам и детсадам. . .Главное СРАЗУ ЖЕ стрелять по ним НА ПОРАЖЕНИЕ.

Тут очень сомневаюсь, что наёмники коломойского будут ЩАДИТЬ каких-то детей Донбасса

А про то, что ополчение само по себе палит, так и в Одессе сами себя сожгли, и захоронения, сами себе головы отрезали и закапывали.

Elena Elena

Зачем стока букавок, буть краток.
Например- Мертвое море знаешь? Путин убил.
Четко и все в шоке:)

Екатерина Бурцева

Это давно все знают . Было так . Казаки напали на чеченцев ...Те позвали на помощь Россию .. Те явились с танками и самолетами ...тут и началось .. Подошла укр Армия и НИЧО понять не может ! .Вот поэтому убитых у неё и нет ...А там так и воюют русские наемники с казаками ...ИДИОТ !!!

Андрей Михеев

А русских и в Крыму не было... путлер в упор не видел

Андрей Чижиков

аааа, это с укроСМИ, пьяные сепаратисты, россйские военный. ит. д.
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/10/9/7040272/

Анатолий

Вам понадобилась ночь, чтобы это сочинить? Или текст прислали из СБУ?

Timur Chik

укр ((((((((

Саид Махмадов

ныкчи ЧО гутаришь ---на службу США давно поступил ???