Наталья М

Уверены ли вы, что росс либеральное вашингтонское правительство начнет развитие импортозамещение в России?

Максим

Госдума приняла в первом чтении закон о «компенсациях за санкции Запада» – но его тут же назвали «законом Ротенберга» , по фамилии братьев-миллиардеров, попавших под западные санкции. Их собственность была арестована в Италии – и либеральная (то есть олигархическая) пресса тут же приписала их лоббистским усилиям появление этого законопроекта. Тут важно даже не то, что это ложь, и даже не то, что закон позволяет конфисковать иностранную собственность в России в ответ на арест собственности наших граждан за границей – а то, что любые меры по защите российских интересов тут же пытаются выдать за заботу о собственном кармане «жуликов и воров» , правящих Россией. Ведь Ротенберги – это любимое ругательство что Навального, что Немцова.

Наталья

нет, тут точно чубайс и ко не нужны, нужны другие.

Антон

А есть другие варианты? С голоду сдохнуть?

Ксю

Уже началось.. . А ты не заметил? А, ну да.. . -тебе оттуда не видать...)))

Юл
Юлия

Для начала этого нужны очень серьезные капиталовложения или же - инвестиции, а их отток, как раз и наблюдается с России. Бюджетных же средств не хватит при любом раскладе, кроме того, даже если бы их и хватило, построить полноокупаемую экономику в масштабах всей России возможно будет лишь за многие годы, кроме того, необходимые станки, оборудование, материалы для строительства, опять-таки придется закупать за границей, что при действии санкций Запада практически невозможно.