Андрей **********

Имеет ли какой народ на планете завет с Исусом Христом из Назарета?

Анастасия Пронина

ИИсус из Назарета имеет народ.
И даже многие народы поимел.

Ольга Гуркина

Имеет-новый завет. Это помазанники-завет на царство в царстве Христа.
"и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве "-Луки 22

Дмитрий Максимов

Все народы равны перед Богом, но лишь тот кто имеет ЛОБОВЬ, тот и имеет завет.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга (Ин 13: 34) 37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

• Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
PS исходя из описания любви, очень много сходства со Славянским народом, он столько перетерпел, но коварней не стал, сердце этого народа подобно младенческому, всё прощающему истинно верующиму в благие перемены.