Николай Носков

Убийство иудеями Исуса Христа это казнь или жертвоприношения?!

А)
Ангелина )))

Это спектакль .

Роман Морозов

Это предательство истинного божества и присяга злодею Тиберию!

Миша Дудов

жертвоприношения на еврейский праздник - песах.

Катюня

Заранее спланированная акция. Иисус знал, что ему предстоит и молился папе, чтобы чаша сия миновала его. Но папа был тверд. Сценарий спасения человечества менять он не собирался ни под каким предлогом. Даже не пощадив любимого сына. А Иуда - пешка. Иисус знал, что он его предаст, на тайной вечере сам об этом сказал. Не было бы предательства, не было бы убийства. Не убили бы - не воскрес. Тогда вся библия коту под хвост бы пошла. Как сказал апостол Павел: «Если Христос не воскрес, то вера наша тщетна»

Jamshed Hamzaev

Надо было из миномета!

Анна

Жертвоприношение. . При чем - ритуальное

Stasevich Parketisto

Маскарад.

Сергей Маштаков

Чё все так кипишуют по этому поводу? ? Казнили обычного мелкого преступника, а бодягу на 2000лет развели...

И*
Иринка ***

избежание наказания. . оттягивание определённых процессов в Пространстве-Времени

Ан
Анвар

Попустительство казни за нарушение религиозных канонов Торы (Ветхого Завета).

Дарья Белявская

Никогда не был любителем евреев. Но не надо о чём то тарахтеть в отрыве от того времени. Иудея уже долгое время под оккупацией Рима. Подрастает еврейская молодёжь, у которых как и у любой молодёжи мозгов - кот наплакал. . Появляется пророк. Который зовёт людей на баррикады. Скинем рабство . Долой римских оккупантов. Начинается восстание. Приходит римский легион. Вырезают всех недовольных поголовно. И тишина и спокойствие на 20 лет. Пока не подрастут новые борцы за справедливость. Евреям это надоело. И они относились к проповедникам так, как надо относиться к свидетелям . иеговы. Пинком под зад и на древо.

Павел Захаров

ПРОЯВЛЯЙТЕ ВЕРУ В ЖЕРТВУ ИИСУСА!
В отличие от тех, кто жил до Христа, мы видим не только «тень» Божьих намерений (Евр. 10:1).
Законы, касающиеся жертв, побуждали евреев развивать настоящую благодарность Богу и желание отдавать ему самое лучшее, а также признавать необходимость искупления.
Без всего этого невозможно было иметь с Богом хорошие отношения.
Благодаря объяснениям из Христианских Греческих Писаний мы можем понять, что на основании выкупа Иегова навсегда устранит последствия греха и что уже сейчас он дает нам чистую совесть перед ним.
Искупительная жертва Иисуса — поистине чудесный дар! (Гал. 3:13; Евр. 9:9, 14).
Конечно, чтобы искупительная жертва приносила нам пользу, недостаточно лишь понимания, что такое выкуп.
«Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере», — написал апостол Павел (Гал. 3:24). Такая вера не может существовать без дел (Иак. 2:26).
Поэтому Павел призывал христиан первого века, которые владели основами знания, заключенными в Моисеевом законе, применять это знание на практике. Тогда их поведение согласовывалось бы с Божьими принципами, которым они учили других.
(Зачитай Римлянам 2:21—23.)