Ев
Евгений

я хочу поступать на архитектурный в будущем. мне стоит идти в физико-математический класс в школе ?

Андрей Семенков

Непременно! А то приходят потом архитекторы, нарисуют какую-нить фигню заковыристую, а по всем законам физики и сопромата её существовать не может! Но, блин, он жеж арх с вышкой, нарисовал - стройте.
И потом все это или разваливается, или "костылями" обрастает...

Андрей Коловержин

Стоит. В физико-математическом более фундаментальное образование, чем в гуманитарном. Лишние часы физики и математики принесут больше пользы, чем обществознания и истории. Хотя это сильно зависит от школы, преподавателей и ваших предпочтений.