Инна

где взять бланк подтверждения для рабочей визы в Египет?

Сергей Кузьмин

Рабочая виза

Помимо вышеперечисленного, конечно существует рабочая в Египет. Ее возможно получить как в Консульском Отделе Посольства АРЕ в Москве, так и в самом Египте. Стоимость этой визы, которая выдается на 6 или 12 месяцев — от 150 долларов США.

Для ее получения необходимо предоставить множество документов:
1.Заверенный в МинЮсте диплом о высшем образовании;
2.Иметь страховку;
3.Заполненный бланк визы в Египет.
4.Гарантийное письмо работодателя, подтверждение о том, что на предприятии, куда приглашают иностранца трудятся свыше 11 египтян на каждого приглашенного специалиста, или его профессия входит в список редких специальностей.

Надо помнить, что рабочая виза выдается строго на определенного работодателя и в случае перехода на новое место работы аннулируется.
Общие требования к загранпаспортам граждан РФ

При оформлении визы через посольство паспорт должен быть действителен не меньше шести месяцев (считать от даты окончания поездки). Если вы делаете визу в аэропорту, непосредственно по прилету в Египет, тогда срок действия паспорта не меньше двух месяцев. В паспорте обязательно должна стоять ваша подпись.

Если вашему ребенку уже больше шести лет и он вписан в вашем паспорте, должно быть вклеено его фото. Дети, которым уже исполнилось 14 лет, путешествуют со своим загранпаспортом.

Виза оформляется в среднем в течение семи дней. Стоит она 50 долларов.

Получение египетской визы в Консульстве

Несмотря на то, что большинство российских туристов получает египетскую визу в аэропорту прибытия, иногда возникает необходимость в ее оформлении в России.
http://nuzhnaviza.ru/afrika/egipet/
Есть еще один тип туристической визы, которую можно получить только в аэропорту Шарм-Эль-Шейха. Это так называемая синайская виза или штамп «Синай Онли» (только Синай), позволяющий бесплатно пересечь границу (то есть не платить 25 долларов). Но надо помнить, что продлить бесплатную визу на второй месяц невозможно, как невозможно для ее владельцев путешествовать по африканской части Египта и даже посетить находящийся в нескольких километрах от Шарм-эль-Шейха морской заповедник Рас Мухаммад.
Внимание: в связи с экономической ситуацией, сложившейся в РФ, на период с 15 января по 30 апреля 2015 года сбор в 25$ за визу с российских туристов снимается. Штамп в аэропорту обязаны проставить бесплатно. 4-месячное послабление принятое египетским правительством с целью повышения турпотока. Исходя из развития ситуации, возможно продление беспошлинного периода.