Ка
Катя

Как лучше назвать девочку? мужу нравится Арина, мне Ариана? Какое имя больше походит весам октябрь?

Кирилл Загрядский

Из имени Александра вышло отделное имя Олеся, Леся.
Из Александр -- Саша, Шурик, Санек. . .
Из Ариана, Арина, Ара (попугай) .
Из Марии - Маша, Марфа, Маня, Маруся. .
Люди все ровно будут называть как им проще.

Татьяна Никольская

Я бы исходила из сочетаемости фамилии и отчества с именем. Обычно если отчество длинное и сложное, то имя должно быть короткое, чем короче, тем лучше будет звучать со сложным отчеством. На мой взгляд имя Ариана более грубо звучит, чем Арина. А еще лучше звучит Алина.
Буква Р дает слишком пробивной мужской характер. Если в фамилии и отчестве уже есть буква Р, то лучше чтоб ее в имени уже не было.. . девочка ведь 🙂 Не переборщите с рычащими буквами.

Сергей

Марина

Aziz !!!!

Странно что даете имя ребенку исходя от значения гороскопов, а не лучше посмотреть по дню рождения ангела хранителя и каким именем покрестить

Гаврила Навозный

Арина!
Ариана слишком вычурно - ни к чему

Александра

Назовите ее Ира - и просто, и красиво ))

Инна Квин

Девочки Весы достаточно уравновешены и стараются поступать разумно в той или иной ситуации. Поэтому и имена их должны быть такими же - Альбина, Ксения.