Арсен Ерижоков

что нужно чтоб подать на алименты

Нужно ли знать мемто нахождения отца, и его место работы?

Герман Митенков

Главное-иметь ребенка и отца ребенка.

Елена Евдокимова

Работать надо пойти а не халявы искать.

Ира Колегова

документы и уметь писать)

Се
Сергей

ребенок, а лучше парочка

Роман Руднев

Подать исковое заявление в суд! Но судебные приставы никого искать не будут! Хочешь денег, ищи сама! Будет накапливаться долг, %, пойдет на пенсию, получишь алименты!

Ольга Серебряникова

уважаемая Алиса, в Вашем случае Вы можете пойти двумя путями - исковое производство или судебный приказ.
В любом случае Вам потребуется свидетельство о рождении ребенка и сведения об ответчике- его данные и последнее известное место жительства.

Подавать заявление можете по своему месту жительства, тк в данном случае альтернативная подсудность по выбору истца.

Удачи!

an
andynova

Заявление в мировой суд, там есть образцы, но лучше, если составят в юрконсультации. Почему? потому что если не знаете места нахождения отца, то имеете право требовать, чтобы суд заявлял в розыск, а они могут отпихиваться, а то и заявление не будут принимать. Тем более не знаете места работы. Учтите, что алименты будут начисляться с даты заявления
Розыск ответчика (ГПК РФ)
При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям,
о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.
Подсудность по выбору истца
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
. Иски о взыскании алиментов
могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.