Ищенко Алексей

Нууу просто очень интересный вопрос к юристам, и всем, всем, всем)

В одного моего одиозного знакомого, милиция нашла украденные вещи. Он им
наплел, что укралих, якобы, со мной. Меня, естественно, там и близко не
было. Кража была совершена давненько, алиби они проверить не могу ( а
жаль ), краденных вещей у меня не было и близко, ни каких
доказательств, кроме бреда знакомого, у их нет. Могут лишь показания
его, считаться доказательством, и меня наказать? Я же могу на любого
встречного пальцем тыкнуть, и сказать, что видел как тот убил Кеннеди) И
его арестуют? ) ) Это же не серьезно. Кто в курсе? Благодарю! P.S. Кто раньше отвечал на этот вопрос, извините, просто очень нужно мнение большенства.

Al
Alex

на основании только показаний ничего не будет. Лучше хороший свидетель, чем хреновый подозреваемый

Татьяна Пленкина

Одних показаний твоего знакомого, конечно, маловато будет. Но это доказательство должно быть объективно оценено в совокупности с другими

Юрий Жабров

у вас же алиби должно быть, которое подтверждает вашу непричастность к преступлению.