Сергей Пынзару

где в окрестностях уфы есть щука. хочу на спининг покидать, а места которые знаю .короче там ее уже походу нет. подскажите

Ipo Dog

Она есть везде! Только на Железки уже не выходит (везде)!

Миша Гавриков

Река Дема
Здесь ловится даже стерлядь. Правда, ее бывалые рыбаки отпускают – рыбка эта редкая, ее нужно беречь. Этим засушливым летом речка сильно обмелела, но рыбу там по-прежнему ловят и большую, и маленькую. Какая рыба: щука, окунь, жерех. Иногда попадаются лещи.
В какое время ловить: с восьми до одиннадцати утра.
На что ловить: на поплавковую снасть, спиннинги.

Мнение рыбака: – Единственный минус – народу много, – объясняет Николай Алтаев. – Места популярные, прикормлена рыба хорошо. Самая большая, которую здесь выловил, – язь, на килограмм тянет. Вот это был лапоть!

Река Белая

Самое популярное место для рыбалки. Лучшие места: в сторону Стерлитамака, за деревней Булгаково, Красный Яр. Какая рыба: щука, окунь, плотва, подлещик, голавль, лещ, елец, налим, жерех.
В какое время ловить: с вечера, ночью, а также утром, часов с пяти.
На что ловить: сначала прикормить, а потом ловить на поплавковую удочку или донку.

Мнение рыбака: – Мне на Белой и сомята попадались килограмма на полтора. Но если они покрупнее, леску рвут, как бумагу – они хитрые! Да и есть сомов нельзя – слишком крупные. Только если фотографироваться, – говорит Михаил Александров.

Река Уфа

Самые лучшие места – там, где в Уфу впадает река Ай или в районе поселка Караидель. Какая рыба: окунь, щука, лещ, язь, судак. В какое время: первая половина дня, с пяти до часу.
На что ловить: судака лучше на живца, все прочие хорошо идут на червей и опарышей.

Мнение рыбака: – Здесь лучше ловить с лодки: течения почти нет, – советует Ринат Каримов. – Хорошо идет голавль, бывает и судак.

Оленька Москва

С Центрального рынка на "30" автобусе в Затон до "Речного училища". Там налево и пять минут хода до воды. Спиннинг, колебалки.