Андрей Мякишев

В каком месяце британцы празднуют день Святого Патрика? )))

Юрий Курин

И не шотландцы, а ирландцы. Св. Патрик - покровитель Ирландии.

Празднуют 17 марта.

Роман Шлыков

британцы день св. Пвтрика не празднуют. Этот день празднуют шотландцы

Fb
Fbmvika

шотландцы ток это празднуют

Евгений

День святого Патрика (ирл. Lá ’le Pádraig или Lá Fhéile Pádraig) — культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии святого Патрика (ок. 385—461 н. э. ) .

День Святого Патрика был провозглашён христианским праздником в начале XVII века и почитается католической церковью, отдельными протестанскими церквями (англиканской, лютеранской, и особенно церковью Ирландии) . Этот день символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом.
Торжества в день святого Патрика обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев кейли и ношение зелёной одежды или трилистников. Христиане в этот день также посещают церковные службы. В этот день смягчаются ограничения на постную пищу и употребление алкоголя.

День Святого Патрика является государственным праздником в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.
В Канаде этот праздник лоббирует фирма Гиннесс.
Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии.

Ви
Виталий

В 3 марта.

Вадим Сопин

празднуют ирландцы 17 марта